Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июня 2017 года Встреча с ветераном Афганской войны

16 июня 2017 г. в рамках служебной подготовки личного состава 37 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области прошла встреча с председателем правления Ленинградской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Сергеем Николаевичем Труновым.

Сергей Николаевич напомнил присутствующим краткую историю Афганской войны, причины и последствия. Обосновал необходимость нахождения наших войск в Афганистане в конце 70-х начале 80-х гг. ХХ в., используя статистические данные и архивные источники. Несмотря на понесенные нашими войсками потери во время Афганской войны, количество предотвращенных жертв намного больше, а это всё благодаря самоотверженному подвигу наших солдат и офицеров в Афганистане. Сергей Николаевич поделился воспоминаниями о своей службе и участии в боевых действиях в годы войны в Афганистане.

Из рассказа Сергея Николаевича сотрудники отряда услышали о примерах бескорыстного выполнения воинского долга.

Завершил свое выступление ветеран призывом быть героями на том поприще, куда их направит жизнь. И это поприще не обязательно должно быть военным. По словам Сергея Николаевича, герои – это все, кто честно выполняет свой долг в любых условиях.

Елена Топпер

37 отряд ФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости