Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2017 года Безопасное лето. Свердловские огнеборцы в летних лагерях проводят ликбезы для детей и персонала

Тысячи свердловских детей отдыхают в летних лагерях. Чтобы отдых был безопасным и полезным сотрудники МЧС проводят занятия по обучению персонала летних учреждений, а для детворы устраивают конкурсы и соревнования.

Оздоровительный лагерь «Заря» г.Асбеста посетил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Дмитрий Зайков и встретился с работниками и педагогическим составом. Представитель МЧС напомнил воспитателям, вожатым и обслуживающему персоналу о соблюдении требований противопожарного режима, порядке действий при пожаре, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В завершении беседы всем присутствующим напомнили номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101». «Будем надеется, что полученные знания не придется применять в ЧС и ничто не омрачит летний отдых детей», – сказал Дмитрий Валентинович.

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники МЧС совместно с инструктором ВДПО и специалистом администрации посетили загородный оздоровительный лагерь «Салют» г.Артемовского.

Ребята, увидев красные машины, обрадовались приезду гостей и с радостью приняли участие в познавательных мероприятиях.На квест-игре, чтобы стать «Победителями огня», ребятам пришлось потрудиться, необходимо было показать не только свои знания в области пожарной безопасности, но и физическую подготовку, владение элементами пожарно-спасательного спорта.

Сотрудники МЧС на территории лагеря организовали выставку пожарно-спасательной техники и аварийно–спасательного оборудования, они рассказали ребятам о работе пожарных, разрешили примерить панорамную маску дыхательного аппарата. Пожарные подали воду от пожарного автомобиля под радостные крики детей, поливая их водой, а напоследок вручили памятки-раскраски по пожарной безопасности «Огонь друг, но не всегда, бывает от него беда!»

Профилактическая акция «Безопасное лето»в Свердловской области продолжается.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости