Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2017 года Два пляжа официально открыты для отдыха в Республике Алтай

На сегодняшний день на территории Республики Алтай открыты два официальных пляжа. Это пляж расположенный на территории города Горно-Алтайска в урочище Еланда, и пляж «Рублевка», на территории Чемальского района в 3,5 км выше села Анос.

Допущенные к пользованию пляжи соответствуют требованиям «Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Алтай». На территории водных объектов организована работа спасательных постов, которые укомплектованы аттестованными спасателями и оборудованы спасательными средствами.

Для информирования отдыхающих, установлены щиты по правилам безопасности на воде. Пляжи оборудованы кабинками для переодевания и туалетами. Созданы отдельные зоны для безопасного купания детей.

Также проведено техническое освидетельствование 24 мест массового отдыха у воды, где разрешен отдых у водоемов, но не разрешено купание.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности в купальный период. Следует помнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости