Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июня 2017 года Садовые товарищества под особым контролем спасателей

В будние и выходные дни сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в дачных кооперативах и садовых товариществах.

Спасатели призывают граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Например, в Нижневартовске, спасатели побывали в дачном поселке «Энергетик-2». Кооператив – один из самых больших, площадь – 35 гектаров, 3,5 сотни приусадебных участков, постоянно здесь проживают 140 семей.

Огнеборцы не только напомнили жителям садовых товариществ о безопасности, но и вручили специальные листовки. «Для некоторых памятки будут нелишними», - так считают и сами огородники.

«Повторять правила заставляет и статистика, - считают сотрудники МЧС. - С начала пожароопасного периода в дачных кооперативах города Нижневартовска произошло 13 пожаров, и два из них – именно в этом кооперативе».

Во время профилактического мероприятия сотрудников МЧС одна из семей сжигала мусор на участке. Пожарные потушили костер и предупредили дачников, что в следующий раз привлекут к административной ответственности.

Профилактическая работа активно проводится и в других муниципальных образованиях.

В садовом товариществе «Бриз», расположенном в Сургутском районе, инспекторы по пожарному надзору приняли участие в общем собрании дачников. Специалисты рассказали о главных причинах, способствующих возникновению пожаров, правилах поведения в случае возгорания и использования первичных средств пожаротушения. На примере рядом стоящих дачных домов инспекторы разъяснили требования пожарной безопасности, предъявляемые к подобным строениям.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости