Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 июня 2017 года Определены победители чемпионата республики по пожарно-прикладному спорту

15 июня на стадионе «Дружба» в г. Йошкар-Оле прошел летний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-прикладному спорту.

В турнире приняли участие 7 команд - коллективы 2 и 4-го отрядов федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, специализированной пожарно-спасательной части, республиканского главка МЧС, а также команда войсковой части 95504. Мероприятие было посвящено Году гражданской обороны.

Состязания проходили по двум спортивным дисциплинам – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. В рамках первого испытания спортсмены должны были преодолеть препятствие «забор», пробежать по бревну и присоединить рукав к пожарному разветвлению.

В общекомандном зачете 1 место занял коллектив физической культуры №1 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, на 2 месте – команда специализированной пожарно-спасательной части, на 3 месте – команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В любительском зачете, где не учитывались результаты спортсменов-профессионалов, входящих в состав сборной республики по пожарно-прикладному спорту, на стометровке лучшее время показал Александр Андрианов (коллектив Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл), на штурмовке – Илья Глазырин (коллектив Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл).

В абсолютном зачете в обеих дисциплинах не было равных Даниилу Жуйкову (коллектив физической культуры №1 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости