Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 июня 2017 года Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России возвращаются в место постоянной дислокации

120 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России, направленных из Новосибирской области в Усть-Ишимский район Омской области для проведения противопаводковых мероприятий, возвращаются в место постоянной дислокации.

Решение о выводе дополнительной группировки спасателей принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России (СРЦ) в связи с выполнением основного объёма работ и нормализацией паводковой обстановки в Усть-Ишимском районе.

«Главная задача, стоящая перед группировкой сибирских спасателей – предупредить чрезвычайную ситуацию. Ликвидировать ЧС мы научились своевременно и качественно. Вопросы предупреждения ЧС сейчас выходят на первый план. Сегодня группировка убывает, а это значит, что вода пошла на спад. С уверенностью, можно сказать, что дамбы, сделанные единой командой омских пожарных и военнослужащими спасцентра, удержат воду» - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут.

В течение двух недель спасатели оказывали помощь по наращиванию защитных дамб, жителям отрезанных населенных пунктов доставляли продукты питания и воду, оказывали адресную помощь.

За успешное выполнение поставленных задач спасатели отмечены почетными грамотами Правительства Омской области, Главного управления региональной безопасности Омской области и Главного управления МЧС России по Омской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости