Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июня 2017 года В Архангельской области продолжаются соревнования "Школа безопасности"

Ребята из Новгородской области продолжают принимать участие и бороться за призовые места в 21-ых межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности». Напомним, что с 13 июня 18 команд из 11 субъектов РФ, всего более 200 человек, включая взрослых, принимают участие в этих соревнованиях. В каждой команде - по 8 кадетов, из них не менее трех девушек.

- С 13 по 18 июня ребятам предстоит крайне напряженная борьба, ведь уровень подготовки участников очень серьезный. «Юный спасатель» и «Школа безопасности» - отличная практика для тех, кто выберет в будущем профессию спасателя. Это хороший задел на будущее, чтобы обеспечить аварийно-спасательные формирования новыми кадрами. – считает первый заместитель губернатора, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

- В подготовке и проведении соревнований задействованы силы и средства районного звена, Главного управления МЧС, Агентства ГПС и ГЗ, областного центра гражданской защиты, Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, областной службы спасения, правительства Архангельской области, Россоюзспаса, ВДПО. Работа ведется во взаимодействии со всеми смежными структурами – в первую очередь, это космодром "Плесецк", на территории которого базируется лагерь. - пояснил начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

- Почему местом проведения «Школы безопасности» выбран закрытый город Мирный? Мы присмотрели это место еще два года назад. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для длительного проживания и организации спортивных этапов. Кроме того, детям предоставлена уникальная возможность побывать на одном из важнейших стратегических объектов страны – космодроме «Плесецк». - отметил Ш. Ваккосов.

В течение 5 дней кадетов ждут различные испытания в природной и техногенной среде. В прошлом году межрегиональная «Школа безопасности» проходила в Великом Новгороде. Тогда победу одержали «хозяева» соревнований. Сейчас Архангельскую область на «межрегионе» вновь представляет команда из пос. Урдома Ленского района, а также из г. Коряжмы. Сборная Урдомской средней школы одержала победу и на прошлых областных соревнованиях. Желаем ребятам удачи и честной борьбы!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 21:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости