Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2017 года К тушению розлива нефтепродуктов готовы

Сегодня, состоялось пожарно-тактическое учение по тушению розлива нефти на ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» на одном из участков расположенных на территории Апанасенковского района.

Цель данных учений - совершенствование организации взаимодействия между обслуживающим персоналом, руководством объекта и силами и средствами МЧС России по Ставропольскому краю, а так же отработка профессиональных и практических навыков при тушении пожара и ликвидации розливов нефти и нефтепродуктов.

Согласно легенде учений, в результате несанкционированной врезки была нарушена целостность трубы магистрального нефтепровода, произошло истечение нефти и ее возгорание на площади 200 м2.

Прибывшие на место происшествия силы и средства Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и противопожарной и аварийно-спасательной службы края с помощью пенной атаки, применив установку комбинированного тушения пожаров «Пурга 10», в течение 30 минут после сообщения ликвидировали пожар и охладили нефтепровод до полного остывания.

Всего в учении было задействовано более 100 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 8 единиц техники.

- Проведенные учения показали, что боевая выучка и практические действия пожарных, спасателей и штаба пожаротушения оказались на должном уровне, все поставленные задачи были выполнены. А это значит, с условной чрезвычайной ситуацией ставропольские огнеборцы и привлеченные службы справились на «хорошо», - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому (по ГПС) Николай Любавин.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости