Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2017 года Сегодня исполняется 33 годовщина со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам

Государственная инспекция по маломерным судам РФ (ГИМС России) была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года.

До февраля 2004 года ГИМС находилась в ведении различных структур: Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя России, Минэкологии России, Минприроды России, Госкомэкологии России и МПР России. В ее состав входили инспекторские и спасательные подразделения (спасательные станции, спасательные посты, маневренные (водолазные) поисковые группы). В 2004 году ГИМС России была передана МЧС России.

В соответствии с Указом Президента РФ от 28 августа 2003 года № 991, постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 года № 47 ГИМС России была передана из ведения МПР России в ведение МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются: осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море РФ, обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

В рамках празднования дня ГИМС состоялось подведение итогов Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия за 1 полугоде 2017 года. На собрании были подведены итоги работы центра ГИМС, лучшие инспекторские подразделения были награждены медалями.

Также Председателем объединенного профсоюзного комитета Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Кермен Эльдеевой были вручены билеты членам профсоюзной ячейки Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости