Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июня 2017 года Урок безопасности от ДЮП «Спасателей»

Вчера для ребят начальных классов из пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 14 сразу несколько специалистов в области обеспечения безопасности провели профилактическое мероприятие, посвященное летним каникулам.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» совместно с отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Калининградской области рассказали учащимся как себя вести в той или иной экстремальной ситуации, которая может их подстерегать в период каникул. Как не допустить пожара дома? Как правильно вести себя в воде? Как помочь человеку, который попал в беду? Это самые основные вопросы, которые были подняты в рамках мероприятия. Ребята активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы.

Но самым красочным стала встреча ребят из пришкольного лагеря с участниками дружины юных пожарных «Спасатели» Петровской средней школы. Творческий и игровой подход которым славится «Спасатели» не оставил равнодушным ни одного из ребят. Пожарная эстафета, красочные конкурсы и выступление дружины юных пожарных закрепили полученные ребятами знания. Участникам профилактического мероприятия были презентованы памятные подарки, в виде забавного светоотражателя.

ДЮП «Спасатели» непременно продолжат свою благородную миссию. На протяжении всего лета они будут активно пропагандировать безопасность жизнедеятельности в оздоровительных и пришкольных лагерях Янтарного края.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости