Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2017 года Турнир памяти боевого товарища провели в Каменске-Уральском

В г.Каменске-Уральском Свердловской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти Михаила Бачурина – начальника караула 29-й пожарной части, погибшего при тушении пожара в 1979 году.

– Пожарно-спасательный спорт играет важную роль в подготовке личного состава к тушению пожаров, спасению людей и конечно, воспитывает в сотрудниках чувство патриотизма и гордости за выбранную профессию, – отметил начальник 63-го отряда федеральной противопожарной службы Вадим Федоров, приветствуя участников соревнований, – Такие люди, как Михаил Бичурин должны навечно остаться в нашей памяти, как пример беззаветной преданности профессии и выполнения служебного долга. В память о Михаиле Илларионовиче в прошлом году на фасаде здания 29-й пожарно-спасательной части мы установили мемориальную доску, и теперь у нас появилась еще одна традиция – ежегодно в апреле в день памяти сотрудников МЧС проводить развод дежурных караулов подразделения у этого памятного знака.

В этом году Мемориал имени Михаила Илларионовича проходит уже в 19-й раз. Ежегодно сотрудники отряда соревнуются в двух видах: подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и преодолении полосы с препятствиями.

Спортивная борьба была напряжённой, наполненной духом товарищеского соперничества и желания достичь высоких спортивных результатов. В упорной борьбе переходящий кубок и первое место в соревнованиях заняла команда 29-й пожарно-спасательной части. Совсем немного уступили победителям мемориала представители команды 27-ой пожарно-спасательной части, ставшие вторыми, а почётное третье место заняли сотрудники 63-го отряда федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости