Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2017 года Всероссийское добровольное пожарное общество отметило 125-й день рождения

Сегодня, 15 июня 2017 года исполняется 125 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Торжественное мероприятие в честь праздника состоялось в Пензенском центре культуры и досуга. Перед входом гостей праздника встречал оркестр, на площади можно было познакомиться с новейшими образцами пожарно-спасательной техники. В фойе была развернута выставка лучших детских работ на противопожарную тематику.

Пензенское добровольное пожарное общество было официально открыто 25 июня 1899 года. Общество создавалось для профилактики и тушения пожаров, являясь по существу, в то время единственной организацией, осуществляющей действенные меры по борьбе с пожарами. Председателями правления были Губернаторы, своим авторитетом способствующие рождению нового дела. К началу 60-х годов XX века практически во всех районных центрах и городах были созданы районные и городские добровольные пожарные общества. С организацией Всероссийского пожарного общества начинается неуклонный рост всех сторон деятельности общества как по линии пожарно-профилактической работы, так и профильной производственной деятельности.

С приветственным словом выступил председатель Пензенского областного отделения ВДПО Алексей Булыгин.

«Сегодня нас собрал большой праздник доблестной и славной работы всероссийского добровольного пожарного общества. За 125 лет наша организация проделала длинный путь по развитию и становлению деятельности. Наша работа связана, прежде всего, с безопасностью пензенской земли» - обратился ко всем собравшимся Алексей Булыгин.

Сотрудников Пензенского отделения ВДПО поздравить пришли представители областной и городской власти, начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, а также ветераны.

«Мы проводим огромную совместную работу по профилактике пожаров и предупреждению чрезвычайных ситуаций, организации тушения пожаров. Благодаря этой работе на протяжении 6 лет динамика по пожарам, погибшим, пострадавшим и материальному ущербу постепенно снижается» - отметил начальник Главного управления Сергей Козлов, поздравил всех с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, удачи и успехов.

Лучшим работникам были вручены награды и грамоты. Со своими концертными номерами выступили артисты Центра культуры и досуга.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости