Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июня 2017 года 33-я годовщина образования ГИМС.

Государственная инспекция по маломерным судам РФ (ГИМС России) была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259 и находилась в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В соответствии с Указом Президента РФ от 28 августа 2003 года № 991 постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 года № 47 ГИМС России была передана в ведение МЧС России. За 33 года инспекторы ведомства приобрели солидный практический опыт и знания, которые помогают им решать самые сложные профессиональные задачи.

Деятельность ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу» сосредоточена на обеспечение безопасности людей на водных объектах, а также на осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами, базами для их стоянок. На учете в ГИМС МЧС России по НАО состоит 3894 тысяч маломерных судов и 4187 тысяч аттестованных судовладельцев.

Сегодня ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу» с поздравлениями посетил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Владимир Антонов, где поздравил сотрудников с праздником и зачитал приказ Главного управления МЧС России по НАО о поощрении личного состава отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС за инициативу, настойчивость и высокий профессионализм, проявленные при выполнение своих должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня образования ГИМС МЧС России.

Так же с поздравлением личного состава выступил исполняющий обязанности начальника Владимир Чумак и вручил грамоты

Сотрудников ГИМС по праву можно назвать инспекторами водных дорог, главной задачей которых является снижение количества погибших и пострадавших людей на водных объектах.

Выполняя свой профессиональный долг, они сумели заявить о себе, как о государственной структуре, которая наводит на акваториях порядок, а главное – снижает количество погибших и пострадавших на водных объектах людей. Уверены, что и впредь они будут успешно осуществлять возложенные на них ответственные и сложные задачи.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу,

искренне желает коллегам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, реализации самых смелых планов на благо России!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости