Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2017 года В соревнованиях по пожарному кроссфиту выявили самых сильных и выносливых огнеборцев Республики Алтай

Сегодня на территории пожарно-спасательной части №31 с. Соузга состоялись соревнования, участниками которых стали не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, поскольку от этого порой зависит жизнь людей.

Впервые огнеборцы Республики Алтай соревновались в силовом многоборье (кроссфит) – дисциплине, которая с каждым годом набирает всю большую популярность не только в России, но и во всем мире.

Супер-тяжелую полосу препятствий преодолевали 9 команд. Сказать, что это были сложные, изматывающие соревнования – не сказать ничего. Каждый участник готовился к ним, хорошо зная, что его ожидает.

Стартовали одновременно три участника команды каждый по своей полосе. Без остановок выполнялись задания: махи гирей весом 24 кг, упражнения со штангой, кантование покрышки колеса трактора «Белорусь», перемещение покрышки колеса ударами кувалды, перенос и сматывание двух скаток пожарных рукавов, отжимание, перенос двух газовых баллонов, а затем манекена весом 60 кг, и на финише - буксировка автомобиля УАЗ с помощью каната на расстояние 50 метров. И все это пожарные выполняли в полной боевой амуниции весом около 25 килограмм и в 35-градусную жару!

Несмотря на огромные усилия и изнеможение все участники дошли до финиша. Зрители и товарищи, которые шли все время рядом, ободряли, давали советы, помогали справиться с нагрузкой.

Победу в командном зачёте одержали «хозяева соревнований» - сборная пожарно-спасательной части №31 с. Соузга. Второе место заняла команда пожарно-спасательной части №2 г. Горно-Алтайска. Третье место – у команды ПСЧ № 6 с. Турочак. Совсем немного им уступили не вошедшие в призеры огнеборцы с. Чемал.

В личном первенстве лучший результат показал пожарный ПСЧ №31 с. Соузга Панкратьев Владимир. Второе место занял ПСЧ №2 г. Горно-Алтайска Салбашев Ян. На третьем месте – инженер пожарно-спасательной части № 2 г. Горно-Алтайска Сафронов Денис.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников первых соревнований по пожарному многоборью в Республики Алтай, блестяще прошедших экзамен на силу и выносливость!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай