Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2017 года Инспекторы ГИМС Подмосковья принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня отмечается 33-я годовщина со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам РФ. ГИМС России была образована постановлением Совета министров РСФСР от 15 июня 1984 года. Эта дата и считается днем ее рождения. За годы работы ГИМС находилась в ведении разных министерств, таких, как Минжилкомхоз, Минархстрой, Минприроды, Минэкологии и пр. С 2004 года Государственная инспекция по маломерным судам находится в ведении МЧС России.

Инспекторский состав ГИМС ГУ МЧС России по Московской области принимал поздравления с профессиональным праздником на берегу Клязьменского водохранилища, на территории яхт-клуба "Новый берег".

Собравшихся на торжественное мероприятие приветствовали заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по Московской области Максим Аршакян, начальник ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Московской области» Андрей Горбачев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Московской области» Рашид Мусаев.

Максим Аршакян отметил, что инспекторы находятся на боевом посту в течение всего года. В повседневной деятельности они занимаются профилактикой безопасности эксплуатации маломерных судов и безопасности людей на водных объектах. Патрулируют акватории, проводят занятия с детьми в школах. Зимой занимаются освидетельствованием ледовых переправ, патрулированием мест традиционного подледного лова рыбы. Но самая "горячая" пора - это, конечно, купальный сезон. Проведенная на территории Московской области за последние пять лет работа по организации безопасного отдыха населения на водных объектах, позволила увеличить количество официальных пляжей отвечающих требованиям безопасности 2.5 раза.

Сотрудники ГИМС Подмосковья принимают участие в ликвидации последствий ЧС и различных спасательных операциях, проявляя профессионализм и мужество.

Начальник ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Московской области» Андрей Горбачев отметил, что по итогам работы в 2016 году ГИМС Московской области была признана лучшей в России, и пожелал коллективу и впредь удерживать лидирующие позиции.

За ежедневный добросовестный труд , достигнутые успехи и в связи с 33 –летием образования ГИМС лучшим инспекторам были вручены ведомственные награды и почетные грамоты ГУ МЧС России по Московской области.

Медалью МЧС России "За содружество во имя спасения" был награжден заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Московской области Андрей Зимин.

Нагрудный знак МЧС России "За заслуги" был вручен инспектору по кадрам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области Екатерине Борсай, государственному инспектору по маломерным судам группы патрульной службы № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области Людмиле Скорняковой, государственному инспектору по маломерным судам инспекторского участка № 6 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Геннадию Нечаеву.

Нагрудным знаком МЧС России «Отличник ГИМС МЧС РОССИИ» были награждены государственный инспектор по маломерным судам группы инспекторского участка № 4 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Юлия Ефремова, старший государственный инспектор по маломерным судам Центрального инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Сергей Зотов, государственный инспектор по маломерным судам Восточного инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Вера Урсул.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости