Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2017 года МЧС предлагает подписку на ведомственные издания

Началась подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ», «Полезные советы спасателей», «Наш безопасный город» и газета «Спасатель МЧС России».

Эти периодические печатные издания МЧС России, знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, на протяжении многих лет рассказывают о пожарах и катастрофах, средствах и способах борьбы с ними.

Журналы и газета МЧС России зарекомендовали себя как авторитетные источники информации по тематике деятельности МЧС России и вопросам безопасности, воспринимаются сотрудниками системы МЧС России как неотъемлемая часть их службы.

Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам агентств «Роспечать», «Почта России», «Пресса России» и у альтернативных агентств: «XXI ВЕК», «Урал-Пресс», «Руспресса».

Подписные индексы в каталоге агентства «Роспечать»:

73073 Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - Центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

70747 Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - Тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества.

48909 Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности Жизнедеятельности» - Информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Выходит с ежеквартальным приложением «ОБЖ – дошколенок».

35802 Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - Газета рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб.

80396 Ежемесячный журнал «Наш безопасный город» - Издание освещает ход реализации АПК «Безопасный город».

80398 Ежеквартальный журнал «Полезные советы спасателей» - Первый массовый журнал МЧС России для активных россиян. Журнал рассказывает широкому кругу читателей о личной безопасности и дает практические рекомендации.

Подписаться на ведомственные издания МЧС России можно также на сайтах www.pressa.ru, www.aks.ru.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости