Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июня 2017 года Всероссийская акция «Научись плавать»

С начала купального сезона и до его окончания сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят Всероссийскую акцию «Научись плавать!». Сотрудники МЧС организуют с детьми увлекательные игры, викторины и эстафеты, ребята знакомятся с основными правилами отдыха вблизи водоемов.

Сегодня с юными отдыхающими пришкольного лагеря средней школы №10 города Черкесска и их воспитателями встретился начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Виктор Денисенко. Сотрудник МЧС подготовил насыщенную программу для детей. В рамках акции специалист Государственной инспекции по маломерным судам провел с детьми профилактическое занятие, продемонстрировал средства спасения на водных объектах, рассказал детям, как оказать помощь тонущему человеку и по какому номеру вызывать спасателей. Мальчишки и девчонки примеряли спасательный жилет, вытаскивали условно пострадавших при помощи спасательного конца Александрова и учились правильно одевать спасательный круг.

Виктор Денисенко также рассказал детям, что сегодня, 15 июня 2017 года, Государственной инспекции по маломерным судам исполняется 33 года. В состав МЧС России инспекция вошла в 2004 году. Сегодня в ведении ГИМС государственный и технический надзор за маломерными судами, базами для их стоянок, пляжами, переправами – то есть все водные объекты, где необходимо обеспечение безопасности людей. Воспитатели пожелали сотрудникам ГИМС нашей республики поменьше происшествий и побольше профессиональных успехов. Дети же обещали слушаться воспитателей и родителей, а также соблюдать все правила, о которых им рассказал инспектор.

- Подобные мероприятия в рамках акции «Научись плавать» пройдут во всех районах Карачаево-Черкесии и охватят все детские лагеря. Уверен, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев,- отметил сотрудник Главного управления.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости