Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2017 года В рамках Года гражданской обороны спасатели Подмосковья познакомили школьников с уникальной фотовыставкой

В рамках Года гражданской обороны, а также в честь 90-летия Государственного пожарного надзора в Подмосковье проходят мероприятия на противопожарную тематику в детских оздоровительных лагерях. Одно из них прошло в городском округе Балашиха в детском лагере на базе школы № 26.

Во время этого мероприятия сотрудники спасательного ведомства рассказали детям о безопасных правилах поведения в быту, лесу и водных объектах, а также напомнили, чем грозят игры с огнем. Закрепив теоретические знания у ребят, инспекторы Госпожнадзора перешли к практике и провели учебную эвакуацию.

После чего школьники смогли ознакомиться с уникальной фотовыставкой, посвященной 85-й годовщине со дня образования Гражданской обороны.

В экспозицию выставки включены фотоработы тушения крупных и сложных пожаров, аварийно-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях и, конечно, фотографии героев, проявивших необыкновенное мужество, спасших других ценою собственной жизни.

На прощание сотрудники МЧС России пожелали ребятам побольше ярких впечатлений, интересных открытий и еще раз напомнили, что о пожарной безопасности не стоит забывать даже на отдыхе.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости