Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июня 2017 года 15 июня – 33 года со дня образования ГИМС МЧС России

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года.

До февраля 2004 года ГИМС находилась в ведении различных структур. В ее состав входили инспекторские и спасательные подразделения, спасательные станции, спасательные посты, водолазные поисковые группы. В 2004 году государственная инспекция по маломерным судам была передана в МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами для их стоянок, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах в летнее и зимнее время. Большое внимание в своей работе сотрудники ГИМС уделяют детям, посещая школы и другие заведения и проводя уроки водной безопасности для молодого поколения.

Деятельность ГИМС направлена на снижение числа происшествий на воде. Инспекторы ежедневно патрулируют прибрежную акваторию Охотского моря, выявляя нарушения эксплуатации маломерных судов. На сегодняшний день в Магаданской области зарегистрировано 10915 маломерных плавательных средств и 6710 судоводителей. С начала 2017 года инспекторским составом ГИМС проведено 198 рейдов, выявлено 28 правонарушений в области использования маломерных судов.

Одним из важнейших показателей работы ГИМС являются спасенные жизни. За последние 10 лет сотрудники ГИМС МЧС России спасли в Магаданской области более 100 человек.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости