Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2017 года Норма ГТО – норма жизни!

Сотрудники и работники 31 пожарно-спасательной части пос. Игра, а также инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», приняв, таким образом,участие в возрождении системы физкультурно-спортивного воспитания.

Несмотря на проливной дождь, огнеборцы без труда преодолели все испытания. Это не удивительно, ведь в процессе трудовой деятельности приходится решать более сложные задачи и справляться порой с огромными физическими нагрузками. Поэтому быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. А участие в подобных мероприятиях лишь способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.

Для того чтобы сдать нормы ГТО в своей возрастной ступени, сотрудники МЧС проходили обязательные испытания и испытания по выбору. Всего 6 видов. Среди обязательных для женщин был бег на дистанцию 2 км, отжимание, упражнения на гибкость; для мужчин – бег на дистанцию 3 км, подтягивание на перекладине или рывок гири 16 кг, упражнения на гибкость. Также в нормативы вошли бег на дистанцию 100 метров, прыжок в длину, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя.

Проигравших в этот день не было. Все получили заряд энергии и бодрости. Кроме того, спасатели реально смогли оценить свою физическую подготовку и сделать соответствующие выводы.

Е. Сунцова, ПСЧ-31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости