Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2017 года Обстановка с пожарами за сутки

13 июня в 10.40 поступило сообщение из ожогового отделения 21 больницы города Перми о том, что мужчина 47 лет получил ожог лица и ног на площади 10 %. Проверкой по данному факту установлено, что вечером 12 июня пострадавший мужчина в п. Архирейка г.Перми помогал другу укладывать асфальт возле дома. Во время разогрева битумной смеси произошло воспламенение одежды. Мужчина самостоятельно сбил пламя и вызвал врачей скорой медицинской помощи.

В этом году уже зарегистрированы случаи возникновения пожаров по причине грозовых разрядов:

7 июня произошёл пожар в садовом доме м/р Крым г. Перми. В результате поврежден утеплитель на крыше пристроя и автоматы защиты на площади 0,5 кв. метров. Установлено, собственник находился у себя на садовом участке. Около 14 часов дня, он был на веранде, а на улице лил дождь. В этот момент ударила молния в металлическую крышу пристроя с последующим возгоранием утеплителя крыши. После чего владелец взял огнетушитель и потушил горение, пожарную охрану не вызывал, так как сам потушил огонь. Обратился с заявлением только 13 июня.

Вечером 13 июня произошёл пожар в деревянном доме по ул. Набережная в д. Березовая Старица Красновишерского района. Пожарные были на месте вызова спустя 11 минут. Горела крыша дома на площади 35 кв. метров. В тушении принимали участие 6 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара повреждено чердачное перекрытие в доме (произошло частичное обрушение нижнего слоя), поверхности стен в остальных помещениях дома покрыты копотью. Со слов очевидцев началась гроза, произошел хлопок и через некоторое время люди увидели, что идет дым из-под крыши дома. Огня в это время не было видно, интенсивное тление происходило в углу комнаты под потолком в чердачном перекрытии. Предварительная причина пожара – грозовые разряды (попадание молнии в дом).

Вечером 13 июня в здании с. Пуксиб Косинского района произошло короткое замыкание без последующего горения. Из-за грозовых разрядов произошло оплавление основания счетчика электроэнергии. К месту вызова выезжали члены добровольной пожарной команды, которые находятся в с. Пуксиб. На момент прибытия пожарных было незначительное задымление внутри здания.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости