Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2017 года В Пермском крае стартовал «Поезд безопасности»

В Пермском крае на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение» состоялось открытие мероприятия «Поезд безопасности». Его цель – создание условий для профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности с помощью технологий игры. Это мероприятие проводится на территории края уже не первый год.

Сотрудники МЧС, МВД, Следственного комитета, Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Центра медицинской профилактики и общественные организации провели для ребят познавательную встречу.

Мероприятие проходило в форме информационно-познавательной игры «Поезд безопасности». Команды детей путешествовали по различным станциям, где специалисты с использованием различных активных форм (викторина, беседа, ситуационная вводная, эстафета, просмотр фильма, разгадывание кроссворда и пр.) показали и разъяснили детям вопросы безопасности. Впервые в этом году подростки посетили станции: «Моя личная безопасность» и «Я выбираю жизнь», на которых специалисты Роскомнадзора рассказали о правилах поведения детей во всемирной паутине, а медицинские работники не только разъяснили ребятам, как вести здоровый образ жизни, но и провели их осмотр. Также подростки узнали о правилах поведения на дороге, в том числе железнодорожной, как не стать жертвой насилия и познакомились с профессией спасателя. Детям рассказали о том, какие угрозы таят в себе пожары, напоминили о необходимости осторожного обращения с огнем, повторили правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации

После путешествия все команды собрались на конечной станции «Мы за безопасную жизнь», где прошел блиц-опрос и были подведены итоги всей игры.

В завершении мероприятия состоялись показательные выступления кинологов со своими четвероногими помощниками. Служебные собаки продемонстрировали свое мастерство в поиске вещей, взрывчатых веществ, а также в задержании условного противника.

«Поезд безопасности» будет курсировать по всем районам Пермского края до конца летних каникул.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости