Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2017 года День пожарной безопасности в летнем лагере детско-юношеского центра Пермского края

В летнем лагере дневного пребывания «Остров юбилейный» при детско-юношеском центре «Радуга» г. Кудымкара Пермского края прошел День пожарной безопасности в рамках информационно-познавательной игры «Поезд безопасности».

А началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации персонала и детей при условном пожаре в двухэтажном здании. Провели тренировку сотрудники пожарной охраны: начальник отдела социально-ориентированной деятельности Коми-Пермяцкого отделения ВДПО Ольга Баяндина, специалист Зинаида Назарова и инспектор 14 ОНПР Алексей Шипицын.

Работник центра сообщила о «пожаре» по номеру телефона 01 и по сигналу пожарного извещателя началась эвакуация. Для тушения условного очага в мастерских персоналом были задействованы первичные средств пожаротушения – пожарный кран, порошковые и углекислотные огнетушители. Дети были эвакуированы в безопасную зону вовремя. Директор ДЮЦ Татьяна Бражкина доложила инспектору о численности эвакуированных в количестве 70 человек. По оценке инспектора эвакуация прошла хорошо.

В актовом зале центра сотрудники пожарной охраны провели для детей викторину «Огонь – друг и враг», напомнили о причинах пожаров, в том числе о детской шалости с огнём, об опасностях в природе и правилах пожарной безопасности. Ребята посмотрели видеоролики о лесных пожарах, профессии пожарных – спасателях; надевали боевую одежду пожарного, самоспасатель, ознакомились с работой огнетушителя, пожарного ранца и автономного пожарного извещателя, узнали историю спички, о детях – героях из Коми-Пермяцкого округа, спасших людей на пожаре и на воде.

В лагере, посвящая 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Госпожнадзора, четыре отряда участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, за что были награждены дипломами и сладкими призами. А начальнику лагеря Светлане Томилиной вручен набор памяток и сертификат за проведение профилактического мероприятия, пропаганду пожарной безопасности среди детей в летние каникулы.

ссылка: http://www.vdpo59.ru/index/den-pozharnoj-bezopasnosti-v-letnem-lagere-kudymkarskogo-detsko-yunosheskogo-centra-/

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости