Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2017 года В Подмосковье продолжаются Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

В Подмосковье продолжаются Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка». Сегодня на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС по Московской области состоялись состязания в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и командной эстафете.

На старт вышли спортсмены 19 сборных: 4 национальные команды – это две сборные России и команды республик Беларусь и Казахстан, 5 сборных Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и сборные 10 высших учебных заведений МЧС России.

Среди участников соревнований именитые спортсмены, заслуженные мастера спорта, чемпионы Мира и неоднократные победители и призеры Международных и Всероссийских соревнований.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди мужчин национальных сборных лучший результат показал член команды «Россия-1» Владимир Сидоренко. У женщин первое место заняла Людмила Кирдяшова, которая также является членом сборной «Россия-1».

Среди представителей вузов на 100-метровой полосе с препятствиями победу одержал Александр Катаев из Уральского Института Государственной противопожарной службы. У женщин лучшей была Екатерина Чендакова из ВГТУ ХМАО.

В командной эстафете победили мужская и женская сборные команды «Россия-1», мужская сборная Санкт-Петербургского университета ГПС, женская сборная Сибирской Пожарно-спасательной академии.

Завтра – заключительный день соревнований. На стадионе «Пламя» сильнейшие представители пожарно-спасательного спорта будут состязаться в боевом развертывании.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 20:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область