Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2017 года Губернатор Ставрополья наградил спасателей отличившихся при ликвидации ЧС

В Минеральных Водах состоялось построение личного состава группировки МЧС России, которые были задействованы при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Ставрополье. Представителей 21 отряда приветствовал Губернатор Владимир Владимиров.

Глава края напомнил о том, что на протяжении каждого дня, когда Ставрополье испытывала водная стихия, спасатели находились рядом с жителями городов и сёл края.

- Вы помогли нашему краю, землякам-ставропольцам в самую трудную минуту. Вы на руках выносили стариков, спасая их от воды, вместе с правоохранителями обеспечивали сохранность имущества в подтопленных зонах, проводили эвакуацию, устраняли последствия стихии. За всё это каждому из вас - самая искренняя благодарность, - сказал Владимир Владимиров.

Губернатор вручил благодарственные письма командованию и личному составу МЧС России.

Со словами благодарности к спасателям обратился начальник Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Александр Иваницкий, глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев. Они также вручили благодарности и памятные подарки отличившимся спасателям.

Отметим, что в целом для ликвидации последствий майской стихии на Ставрополье было задействовано более 5 тысяч человек, 2,5 тысячи из них – представители МЧС России.

С этой недели начнётся постепенный вывод из региона группировки МЧС России, командированных из других регионов России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости