Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2017 года Детский праздник рыбака провели в посёлке Толвуя

Рыбалка – это любимое дело для многих детей и взрослых. Очень приятно когда взрослые папы, дедушки передают свой опыт молодёжи. Но ещё приятнее когда взрослые всерьёз и с уважением относятся к детским увлечениям.

В посёлке Толвуя силами жителя Сбусина Евгения Георгиевича, уже несколько лет проводится праздник рыбака для местных школьников. В этом году соревнования проводились 28 мая. Первый этап представлял из себя попадание поплавком в мишень, направлен на выявление того, кто лучше всех владеет снастями. Второй этап соревнований ловля рыбы поплавочной удочкой с берега за 1 час, место ловли выбирают сами участники в пределах отведённой зоны.

В судейскую команду была приглашена госинспектор Медвежьегорского инспекторского отделения ГИМС Неверовская Светлана, которая провела с ребятами беседу по вопросам безопасного поведения на водоёмах в летний период.

К соревнованиям допускаются все желающие и делятся на три возрастные группы. В этом году в соревнованиях приняло участие 20 школьников и четыре семейные команды.

Погода благоприятствовала, солнышко пригревало и поднимало настроение участников. Победили самые опытные из ребят. Улов был от одной рыбинки, а победитель смог похвастаться уловом в 45 рыбин.

Благодаря спонсорам, все участники соревнований получили призы, грамоты. Специальными призами награждались за самую большую пойманную рыбу, за самую маленькую пойманную рыбу, самый юный участник соревнований. Команда девочек была отмечена ценными подарками. Семейные команды получили сертификаты для похода в магазин посёлка Толвуя. А самое главное все получили большой запас положительных эмоций, хорошего настроения. Закончились соревнования общим чаепитием.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости