Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2017 года Пожарная безопасность на особом контроле сотрудников МЧС

Главным управлением МЧС России по Липецкой области регулярно проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В летний пожароопасный период особое внимание при работе с населением уделяется беседам о запрете разведения костров, ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Липецкой области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112», «101» - с мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости