Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 мая 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

В преддверии Дня защиты детей начальником ОНД и ПР Пензенского района Ветошкиным С.А. совместно с заместителем начальника ПСЧ 5 ФГКУ «6 ОФПС по Пензенской области» Дергуновым В.А. 30 мая были проведены занятия с детьми в Детском саду с. Засечное. В ходе проведения занятий детям были разъяснены правила пожарной безопасности в быту, о недопущении детской шалости с огнём. Были показаны мультипликационные фильмы на противопожарную тематику, а также видеоролик о работе сотрудников ГУ МЧС России по Пензенской области. Воспитатель детского сада примерила боевую одежду пожарного, а воспитанник сада средство самоспасания.

После занятия все желающие смогли примерить на себе боевую одежду пожарного и сфотографироваться на память. Детям и работникам детского сада занятие очень понравилось.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости