Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2017 года В двух районах Адыгеи снят режим «Чрезвычайная ситуация»

Паводковая ситуация в республике стабилизировалась. Накануне в Кошехабльском и Гиагинском районах снят режим «Чрезвычайная ситуация», действует режим функционирования «Повышенная готовность».

Врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов находится на постоянной связи с главами пострадавших муниципалитетов и контролирует проведение работ по ликвидации последствий ЧС, а также оценке причинённого стихией ущерба.

Напомним, в Кошехабльском районе в результате дождевого паводка было подтоплено 260 подворий, 11 домов и около 4 тыс. гектаров сельхозугодий, повреждены 2 пешеходных моста.

В Гиагинском районе подтопило 63 подворья, 5 домов, 754 гектара сельхозугодий. Предварительный ущерб по району составляет около 105 млн. рублей, работа оценочных комиссий продолжается.

В Шовгеновском районе вода заходила в 54 дома, 239 подворий, 2,9 тыс. гектаров земель сельхозназначения. По состоянию на 10 часов утра 30 мая 2017 года остаются подтопленными 2 частных и 2 многоквартирных дома. Без электроснабжения находятся 3 многоквартирных дома, 2 административных здания и одно частное домовладение в а. Хакуринохабль. Водоснабжение во всех населенных пунктах восстановлено.

В Красногвардейском районе подтопленных домовладений и огородов на сегодня нет, электроснабжение х. Догужиев восстановлено. Пострадало почти 2 тыс. гектаров сельхозугодий.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в пострадавших от паводка населенных пунктах стабильная.

Источник: http://www.adygheya.ru/press-room/news/v-dvukh-rayonakh-adygei-snyat-rezhim-chrezvychaynaya-situatsiya/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости