Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2017 года Должностное лицо Братского лесничества отстранено от руководства тушения крупного лесного пожара (ВИДЕО)

Комментарий начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Валентина Николаевича Нелюбова - https://yadi.sk/i/4rPUBtte3Jegzy

Неэффективное использование сил и средств при тушении лесного пожара в Братском районе привело к отстранению от исполнения обязанностей руководителя по их тушению. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба. Министерству лесного комплекса Иркутской области рекомендовано в кратчайшие сроки организовать работу должностных лиц территориального органа, а также ввести режим чрезвычайной ситуации и запретить любую трудовую деятельность в лесах Братского района.

- Лесной пожар, возникший ещё 24 мая в Братском районе, был локализован, однако, в результате принятия несвоевременных мер по ликвидации пожара со стороны Братского лесничества, его площадь увеличилась в разы, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов. – Должностное лицо Братского лесничества отстранено от руководства тушения крупного лесного пожара. Похожая ситуация складывалась в это же время в Бирюсинском лесничестве, когда в результате неэффективной работы должностных лиц существовал риск перехода природных пожаров на населенные пункты.

В настоящее время лесопожарная обстановка остаётся сложной на территории Иркутской области. Среди самых горимых районов – Братский, Тайшетский, Качугский, где действуют крупные лесные пожары. С каждым днём повышаются классы пожарной опасности и регистрируются новые очаги пожаров, по каждому из которых дознавателями МЧС проводятся проверки с применением беспилотных летательных аппаратов для установления причин пожаров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости