Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2017 года Огнеборцы Москвы приняли участие в товарищеском матче по хоккею в честь Международного Дня защиты детей

В подмосковном Ступине в рамках акции "МЧС России - за здоровый образ жизни" состоялся товарищеский матч по хоккею среди команд Главных управлений МЧС России по г. Москве и Московской области.

Проведение товарищеских хоккейных матчей в Подмосковье уже стало традицией. В течение полугода пожарные и спасатели Московской области сыграли со сборными регионального управления МВД, Специальных управлений №20 и №3 ФПС МЧС России, "Россоюзспаса", Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, администрации Воскресенского муниципального района Московской области. Хоккейные матчи, которые организует региональное управление МЧС, проходят как большой спортивный праздник - с приглашением учащихся образовательных учреждений, многодетных семей и воспитанников социальных учреждений.

Заместитель начальника Управления и подготовки пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов поздравил школьников с окончанием учебного года и отметил, что мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы и подразделений Федеральной противопожарной службы подготовили для детей обширную обучающе-развлекательную программу: конкурсы и викторины на противопожарную тематику, спортивные состязания, показ пожарно-спасательной техники. Сотрудники МЧС России научили школьников надевать боевую одежду, вязать спасательные узлы и пользоваться огнетушителем. Каждый желающий мог попробовать попасть в мишень струей воды из пожарного рукава. С особым нетерпением детвора ждала полевую кухню, где угощали ухой, гречневой кашей с мясом и горячим чаем.

С таким же энтузиазмом школьники следили и за хоккейными баталиями, которые развернулись на площадке Ледового дворца им. Боброва. Они очень активно поддерживали игроков обеих команд.

Борьба была очень напряженной. В первом тайме сборная ГУ МЧС России по Московской области забила в ворота соперника две шайбы. Для поднятия боевого духа московской команды болельщики поддержали игроков, и это помогло: во второй период команда столичной пожарной охраны отыгралась. Игра шла динамично: шайбы закидывались одна за другой, сборная Москвы во втором периоде сумела сравнять счет, но затем московские сотрудники уступили подмосковным коллегам первое место.

Участникам спортивного состязания были вручены специальные кубки в память о товарищеском матче.

Также призы получили лучшие игроки команд – Виталий Бобин из Серпухова и Арсений Смыгалин из Москвы. Арсению всего семь лет и на лед он выходил, чтобы поддержать свою команду и проверить силы в настоящей мужской игре. Невзирая на его юный возраст, судейская бригада единогласно решила присудить специальный приз юному хоккеисту. Ведь матч посвящен Международному Дню защиты детей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва