Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 мая 2017 года В целях предупредить случаи перехода природных пожаров и палов на населенные пункты

На территории муниципалитетов, под руководством глав муниципальных образований, по указанию начальника Сибирского регионального центра Сергея Диденко, проводятся совещания по вопросам обеспечения безопасности населения, защиты населенных пунктов и садоводческих товариществ в пожароопасный период, недопущения нарушений федерального законодательства, других нормативно-правовых актов РФ, конституционных прав и свобод граждан России в области пожарной безопасности.

В сборах участвуют члены комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований, собственники предприятий и объектов, представляющих угрозу возникновения возгораний, руководители сельхозпредприятий, собственники и арендаторы земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, единые дежурно-диспетчерские службы и старосты населенных пунктов, общественные объединения, сотрудники государственного пожарного надзора и др.

Такие совещания инициированы в связи с осложнением пожароопасной обстановки на территории РФ, участившимися случаями перехода природных пожаров и палов растительности на населенные пункты. На них рассматриваются вопросы о складывающейся обстановке на территории муниципального образования, требования законодательства РФ, нормативно-правовых актов Чукотского автономного округа в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в области пожарной безопасности. Также рассматриваются вопросы административно-профилактической работы по возгораниям растительности в пожароопасный период и организации освещения проводимых мероприятий в СМИ и пропаганды среди населения соблюдения требований в области пожарной безопасности и мер ответственности за их нарушение. Такие тематические совещания уже прошли в го Анадырь и Анадырском муниципальном районе. В них приняло участие 62 человека.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости