Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2017 года Сотни школьников со всех уголков Дона приняли участие в «Дне открытых дверей», проводимом МЧС региона

В минувшие выходные свои двери распахнули все подразделения ФПС и ГИМС региона.

Задачи, которые поставили перед собой пожарные и инспекторы ГИМС при проведении данного мероприятия, заключались в ознакомлении детей с буднями чрезвычайного ведомства, углубленное изучение причин возникновения различных происшествий, а также способов их предупреждения.

Учащимся школ, интернатов, техникумов и колледжей, а также воспитанникам детских садов рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на воде в период летних каникул, напомнили действия в случае возникновения пожара, несчастного случая на воде и других ЧС.

В ходе Дня открытых дверей были проведены экскурсии, которые начинались с рассказа об истории создания подразделения. Ребята знакомились с работой служб пожаротушения, газодымозащитной и диспетчерской.. Огнеборцы демонстрировали детям пожарно-спасательную технику и оборудование, стоящее на вооружении подразделений, а сотрудники ГИМС- спасательное оборудование и спецтехнику. Ребята получили возможность не только увидеть, но и примерить боевую одежду пожарного и спасателя.

В ходе открытых уроков ученикам рассказали и о системе гражданской обороны России в целом, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

Также, 27 мая в преддверии открытия купального сезона в рамках "Дня безопасности людей на воде" сотрудники МЧС проводили профилактические мероприятия на пляжах, где кроме профилактических бесед напомнили детям о правилах поведения на воде. На занятиях присутствовали не только ученики, а также их родители и преподаватели.

Мероприятие, оказалось очень живым, ярким и запоминающимся. Ребята ещё долго обменивались впечатлениями, ясно понимая, насколько необходимо соблюдать культуру безопасного поведения с огнём и, как трудна и благородна профессия пожарного и инспектора ГИМС.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости