Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2017 года На каникулы со знаниями правил пожарной безопасности

В преддверии дня защиты детей, в рамках празднования Года гражданской обороны и летних каникул в школе – интернат № 5 г. Курска для детей с ограниченными возможностями сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, спасатели пожарной части № 6 совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области провели большое открытое мероприятие по пожарной безопасности.

Специалист КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и инспектор ТОНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Николай Блужин провели профилактическую беседу с ребятами о том, как нужно действовать в случае пожара и какими подручными средствами можно пользоваться. Напомнили школьникам о едином номере вызова экстренных служб – 112.

Завершив теорию, преподаватели, воспитанники и гости перешли к практике. Под гул сирены учителя, выстроив каждый свой класс, эвакуировались из школы. Затем, воспитанники образовательного учреждения в ходе занятия смогли не только примерить на себя боевую одежду, они увидели, как работает дыхательный аппарат и даже попробовали его в действии. Также пожарные ПЧ № 6 рассказали детям о пожарном автомобиле, что ребят очень заинтересовало. Школьники с большим удовольствием фотографировались возле пожарных автомобилей и задавали массу вопросов огнеборцам.

В коррекционной школе – интернате VIII вида № 5 находятся более 100 воспитанников. Большинство детей из них с ограниченными возможностями здоровья. По словам специалистов, обучать таких девчонок и мальчишек безопасности – одно из важнейших направлений в их работе. В любой сложившейся ситуации, ребенок должен уметь и знать, как ему поступить.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости