Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2017 года Благодарность преподавателей – высочайшая оценка результатов профилактической работы спасателей с детьми

Благодарность, пожалуй, одна из лучших оценок работы. Сотрудников пеновского пожарно-спасательного гарнизона – руководителя пеновского инспекторского участка ГИМС Константина Рогачева и инструктора противопожарной профилактики ПСЧ-45 Марию Петрову администрация и педагогический коллектив МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной» благодарят за большую профилактическую работу с детьми.

В последний день учебного года на заключительной школьной линейке сотрудникам МЧС России были вручены благодарственные письма.

Регулярно на протяжении всего учебного года спасатели проводили со школьниками занятия по безопасности, где дети усваивали правила, которые позволят избежать опасных неприятностей, в рамках года гражданской обороны в системе МЧС России рассказывали об истории создания целой системы обеспечения безопасности населения и культурных ценностей в период военных действий, её задачах и составляющих. Сейчас впереди у ребят большие летние каникулы, когда у многих детей притупляется чувство опасности, забывается все то, о чем говорилось в школе. Поэтому сотрудники пожарно-спасательного гарнизона продолжат проводить профилактическую работу с детьми в течение всего летнего периода.

Профилактическая работа находит положительные отклики в учительской среде: когда ребята видят сотрудника МЧС России, который как никто другой знает о безопасности, узнают от него полезные и важные знания, то и усваиваются они намного лучше, в памяти детей остаются надолго.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости