Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2017 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» для школьников 20 школы провели мероприятие «Безопасные каникулы»

В гости в пожарно-спасательную часть № 4 ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» пришли школьники из 20 школы.

Детей встретили сотрудники МЧС России, в первую очередь они ознакомили их с диспетчерской службой, которая направляет к месту пожара или происшествия пожарно-спасательные подразделения.

Следующим этапом огнеборцы ознакомили гостей с организацией работы дежурной смены, рассказали о назначении и устройстве пожарных автомобилей, пожарно-технического вооружения. Артем Зиновьев продемонстрировал пожарно-спасательную технику и инструмент, провел беседу по требованиям пожарной безопасности в летние каникулы. Девчонки мальчишки получили массу новых знаний в области пожарной безопасности и пообещали, что будут соблюдать все рекомендации.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 предложили школьникам посетить музей пожарной охраны, в котором собрана вся история борьбы с огнем. Сотрудники подразделения рассказали детям историю края, а также об огнеборцах, внесших весомый вклад в развитие тверского пожарно­-спасательного дела.

Скоро начнут работу летние пришкольные лагеря, воспитанники которых с удовольствием будут приходить в пожарно-спасательные части на день открытых дверей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости