Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2017 года Урок борьбы с огнем для взвода девушек военно-полевых сборов

В Свердловской области в Баранчинском электромеханическом техникуме прошло важное с точки зрения безопасности мероприятие, которое состояло из двух частей. Первое - тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, в которой участвовали все задействованные в учениях сотрудники. Второе - практические занятия взвода девушек военно-полевых сборов по тушению условного очага пожара.

Вместе со студентами и преподавателями техникума работали специалисты местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательной части №77 п.Баранчинский Кушвинского городского округа.

Под звук сирены оповещения о пожаре из здания техникума эвакуировались все во главе с директором Ольгой Николаевной Котельниковой. Все преподаватели проверили списочный состав студентов и доложили директору об успешной эвакуации. Ответственный за пожарную безопасность Дмитрий Богаченков доложил прибывшему начальнику караула пожарно-спасательной части об эвакуации и месте расположения условного очага пожара.

Далее приступили к учебной тренировке по тушению условного очага пожара. Взвод девушек под командованием командира взвода военно-полевых сборов Светланы Стефаненко и заведующей воспитательным отделом Алены Берсеневой внимательно прослушали инструктаж о порядке использования углекислотного огнетушителя. Затем начальник пожарного караула Андрей Неволин показал, как правильно надеть боевую одежду пожарного.

С тушением условного очага пожара справились все курсанты военно-полевых сборов, в заключение и их командиры Светлана Юрьевна и Алена Анатольевна так же показали класс работы с огнетушителем!

Все остались довольны мероприятием, это хорошая практика для девушек, уметь справиться с огнем на ранней стадии должны уметь все.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости