Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2017 года Инспекторы ГИМС приняли участие в акции «Чистый город – детям!»

Сегодня, 30 мая на территории озера Талое г. Якутска состоялась социально-экологическая акция «Чистый город – детям!». Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» приняли участие в данной акции.

Цель акции - привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в столице, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

В ходе акции произведена генеральная уборка игровых комплексов детской площадки Водяновой, сбор мусора с прилегающей территории сквера и с берегов и с поверхности озера Талое на байдарках. Перед спуском байдарок на озеро, инспекторами ГИМС с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности по гребле на байдарках.

«Мы всегда поддерживаем такие мероприятия, направленные на улучшение города Якутска, благоустройство и очистку территорий. Участвуя в акциях такого рода, мы даем пример бережного отношения к природе подрастающему поколению» - отметила главный государственный инспектор по маломерным судам Аурика Смирнова.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости