Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2017 года Накануне летних каникул сотрудники Центра ГИМС провели для школьников с. Вознесенье «уроки безопасности»

В мае 2017 года старший инспектор Тарусского инспекторского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Калужской области, А.С. Калмыков в средней общеобразовательной школе с. Вознесенье провёл цикл профилактических занятий на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности».

Уроки включали в себя беседы и практические уроки, в которых детям рассказывали о соблюдении правил безопасности на водоёмах в летний период.

Купальный сезон не за горами, поэтому инспекторы, в первую очередь, со школьниками отрабатывали навыки спасения утопающих и оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Повышенное внимание при проведении уроков безопасности уделялось обучению школьников тому, как правильно сообщать о чрезвычайно ситуации в Единую службу спасения Калужской области.

Кроме того, по завершению каждой встречи детям вручали памятки и буклеты. Всего на уроках присутствовали 93 школьника.

По словам сотрудников Центра ГИМС, такая работа с учащимися образовательных учреждений Калужской области приносит свои «плоды». Ведь знания, полученные детьми в ходе практических занятий, помогают с ранних лет формировать культуру безопасности

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости