Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2017 года В рамках Года гражданской обороны в подмосковном детском саду малышам объяснили правила пожарной безопасности

В рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС России побывали в гостях в детском саду №55 в подмосковной Балашихе и рассказали детворе о своей работе и о правилах пожарной безопасности.

- Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства, - говорят инспекторы госпожнадзора городского округа Балашиха.

Именно поэтому педагоги дошкольного образования Подмосковья большое внимание уделяют знакомству с правилами пожарной безопасности, и совместно с сотрудниками МЧС России проводят профилактические беседы и тренировочные эвакуации. Одно из таких занятий прошло в детском саду комбинированного вида №55.

Сотрудники МЧС России подробно рассказали малышам, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, а также показали, чем оборудована пожарная машина и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Спасатели напомнили правила, которые необходимо соблюдать в чрезвычайной ситуации, после чего все желающие смогли примерить шлем-каску огнеборцев и посидеть в пожарной машине.

Дошколята были очень воодушевлены увиденным и пришли к выводу, что профессия пожарного очень важна и опасна.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости