Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2017 года Паводковая обстановка на территории Республики Адыгея на 8.00 30 мая 2017 года

По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 30 мая поводковая обстановка в Адыгее нормализуется.

- По состоянию на 8.00 30 мая на территории Республики Адыгея поводковая обстановка нормализовалась практически повсеместно, - сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по Государственной противопожарной службе) Арарат Авакян.

По его словам, подтопленных жилых домов и придворовых территорий на территории республики нет. «На данный момент остаются подтопленными подвалы в 2 частных и 2 многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района. Для откачки воды применяется техника МЧС и коммунальных служб», - уточнил А.Авакян.

- Всё население вернулось в места постоянного проживания. Муниципальные комиссии продолжают обследование жилого фонда, ранее попавшего в зону подтопления, и подсчёт ущерба, - прокомментировал А.Авакян.

Прогноз погоды на 30.05.2017 (по данным Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды): переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер переменный 3-8 м/с, температура воздуха днём +22…+27°С.

Добавим, ввиду нормализации паводковой ситуации в республике на территории двух муниципальных районов - Гиагинского и Кошехабльского в течение прошедших суток снят режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и введён режим функционирования «Повышенная готовность».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости