На стадионе «Оренбург» областного центра прошли открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок города Оренбурга. Спортсмены соревновались в двоеборье, которое включает в себя следующие виды: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. В соревнованиях принимали участие команды «5 отряда ФПС по Оренбургской области», «9 отряда ФПС по Оренбургской области», «10 отряда ФПС по Оренбургской области», «Спецуправления ФПС №31 МЧС России».
В подъеме по штурмовой лестнице
девушки младшей возрастной группы показали следующие результаты:
1 место – Воробьева Анастасия (9-ОФПС);
2 место – Инжеватова Екатерина (10-ОФПС);
3 место – Бабенко Дана (СУ ФПС №31).
у девушек средней возрастной группы лучшими стали:
1 место – Гуляевская Валерия (9-ОФПС);
2 место – Утяганова Юлия (5-ОФПС);
3 место – Никифорова Анастасия (5-ОФПС).
среди девушек старшей возрастной группы:
1 место – Агеева Мария (9-ОФПС);
2 место – Косырева Валерия (10-ОФПС);
3 место – Потапенко Елена (СУ ФПС №31).
в возрастной группе женщин:
1 место – Ломакина Анастасия (9-ОФПС);
2 место – Абрамова Анастасия (9-ОФПС);
3 место – Кожина Светлана (5-ОФПС).
В подъеме по штурмовой лестнице
среди юношей младшей возрастной группы лучшими стали:
1 место – Лынник Даниил (9-ОФПС);
2 место – Сперанский Александр (10-ОФПС);
3 место – Емельянов Никита (СУ ФПС №31).
юноши средней возрастной группы показали следующие результаты:
1 место – Касымов Николай (10-ОФПС);
2 место – Алексеев Кирилл (СУ ФПС №31);
3 место – Ахметшин Руслан (9-ОФПС).
юноши старшей возрастной группы:
1 место – Бажанов Александр (10-ОФПС);
2 место – Стриев Денис (9-ОФПС);
3 место – Фатеев Дмитрий (СУ ФПС №31).
возрастная группа мужчин:
1 место – Афтаев Александр (9-ОФПС);
2 место – Петров Дмитрий (9-ОФПС);
3 место – Фирсов Александр (СУ ФПС №31).
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями
среди девушек младшей возрастной группы:
1 место - Воробьева Анастасия (9-ОФПС);
2 место – Бабенко Дана (СУ ФПС №31);
3 место - Инжеватова Екатерина (10-ОФПС);
у девушек средней возрастной группы:
1 место - Гуляевская Валерия (9-ОФПС);
2 место – Плотникова Надежда (10-ОФПС);
3 место – Никифорова Анастасия (5-ОФПС).
среди девушек старшей возрастной группы:
1 место - Косырева Валерия (10-ОФПС);
2 место – Агеева Мария (9-ОФПС);
3 место – Потапенко Елена (СУ ФПС №31).
в возрастной группе женщин:
1 место - Ломакина Анастасия (9-ОФПС);
2 место – Абрамова Анастасия (9-ОФПС);
3 место – Кожина Светлана (5-ОФПС).
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями
среди юношей младшей возрастной группы:
1 место - Лынник Даниил (9-ОФПС);
2 место – Емельянов Никита (СУ ФПС №31);
3 место – Сперанский Александр (10-ОФПС).
юноши средней возрастной группы:
1 место - Касымов Николай (10-ОФПС);
2 место – Ахметшин Руслан (9-ОФПС);
3 место – Лебедянцев Никита (5-ОФПС).
юноши старшей возрастной группы:
1 место - Бажанов Александр (10-ОФПС);
2 место – Стриев Денис (9-ОФПС);
3 место – Фатеев Дмитрий (СУ ФПС №31).
возрастная группа мужчин:
1 место – Афтаев Александр (9-ОФПС);
2 место – Соболев Алексей (СУ ФПС №31);
3 место – Кожевников Александр (9-ОФПС).
По итогам соревнований:
1 место заняла команда 9-ОФПС
2 место – СУ ФПС №31
3 место – 10-ОФПС.
Поздравляем победителей и желаем им покорения новых спортивных высот!
При возникновении чрезвычайных ситуаций
осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99