Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2017 года Смелые и отважные юные пожарные Кузбасса

Под таким названием в городе Ленинск-Кузнецкий прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту, среди дружин юных пожарных. Соревнования для школьников сотрудники Ленинск-Кузнецкого гарнизона пожарной охраны проводят на территории пожарных частей города уже несколько лет подряд.

В течение месяца участники состязаний тренировались на территории одной из пожарных частей Ленинск-Кузнецкого, под чутким руководством сотрудников МЧС России.

Использование пожарного оборудования, подъём по лестнице-штурмовке в окно 2-го этажа, закрепление спасательной верёвки за конструкцию и спуск по ней, прокладка магистральной линии для подачи воды от автоцистерны и поражение мишени – это всё то, чему научились юные бойцы у пожарных-спасателей всего за один месяц. Наряду с этим во время соревнований ребята продемонстрировали умение настолько же быстро, насколько это умеют профессиональные огнеборцы, надевать боевую одежду.

В упорной и зрелищной борьбе приняли участие 14 команд. Они были разделены на 2 возрастные категории: ученики 10-11 и 8-9 классов. В числе участников были не только юноши, но и девушки.

По итогу соревнований в каждой возрастной группе были определены свои победители. Они получили грамоты и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости