Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2017 года Авиация МЧС России усиливается для ликвидации природных пожаров в Забайкалье

Для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальский край направлен вертолет Ми-8 МЧС России. С учетом подкрепления, в тушении пожаров будет задействовано 3 воздушных судна МЧС России: 2 вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС.

Прибывшая на подкрепление в Забайкалье винтокрылая машина будет работать на ликвидации природного пожара в Красночикойском районе. Воздушное судно оснащено водосливным устройством, хорошо зарекомендовавшим себя в борьбе с природными пожарами. Кроме работы с ВСУ вертолет перебросит группы авиадесантников и оборудование, необходимое для борьбы с огнем.

Помимо вертолетов в Забайкалье задействован самолет-амфибия МЧС России. Только за 29 мая самолет Бе-200 ЧС сбросил в очаги пожаров более 100 тонн воды. Он совершил 11 сбросов огнетушащей жидкости на очаги природных пожаров в Читинском районе Забайкальского края.

Благодаря работе авиации МЧС России в Забайкальском крае удается не допустить развития природных пожаров в направлении населенных пунктов. Всего, по состоянию на 30 мая, авиация МЧС России совершила 138 вылетов, в ходе которых на очаги природных пожаров в Забайкалье совершено 88 сбросов воды. Общий вес огнетушащей смеси, сброшенной авиацией составил 769 тонн. В рамках межрайонного маневрирования сил задействованных в борьбе с огнем воздушными судами перевезено 960 пожарных авиадесантников и свыше 34 тонн грузов предназначенных для тушения природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости