Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2017 года Безопасный отдых на воде

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что купаться на пляжах, не принятых в эксплуатацию, запрещается, ведь не прошедшие проверку пляжи таят в себе много опасностей. Отсутствие спасательных постов, буйков, нерасчищенное дно, мусор вдоль прибрежной зоны пляжа и т.д. – всё это не только способно омрачить отдых, но и привести к его трагическим последствиям. Отсутствие рядом строго надзора спасателей и спецсредств может привести к гибели, а наличие мусора – к простой, но очень неприятной травме.

Ежегодно в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах госинспекторы ГИМС и заинтересованные службы осуществляют техническое освидетельствование и проводят проверку мест массового отдыха людей на водоёмах.

При проверке уделяется внимание наличию и укомплектованности пляжа спасательными постами, подготовленными к оказанию первой помощи пострадавшим, техническому состоянию мостков, вышек, наличию буйков, солнцезащитных зонтов, кабинок для переодевания, скамеек и другим требованиям.

Прежде чем отправиться на отдых у воды, жителям региона стоит вспомнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Отметим ещё раз, что всё это обусловлено тем, что в случае опасной для жизни ситуации рядом не оказывается квалифицированного спасателя, способного в кратчайшие сроки прийти на помощь тонущему человеку.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости