Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2017 года Сохрани своё имущество

Практически каждую неделю сотрудникам пожарной охраны Белгородской области приходится выезжать на тушение надворных построек. Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 4 случая загорания сараев и 1 случай загорания гаража. Цифры статистики по пожарам свидетельствуют о том, что наибольшее количество возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнём.

Так, 24 мая в селе Гора-Подол Грайворонского района по переулку Трудовой произошел пожар в сарае. В результате пожара огнем повреждена кровля на всей площади строения. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная команда села Гора-Подол. На следующий день в селе Архангельское Старооскольского городского округа по улице Молодёжная произошел пожар в гараже. Огнём уничтожен полностью находившейся в гараже легковой автомобиль «Мazda», повреждена кровля гаража по всей площади, с частичным обрушением. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 6, муниципальной пожарной части № 60 и добровольная пожарная дружина Архангельской сельской территории. 25 мая загорелся кирпичный сарай в городе Алексеевка по улице Карла Маркса. Огнем повреждена кровля сарая на площади 4 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16.27 мая в селе Шеино Корочанского район по улице Лесовенька произошел пожар в сарае. Огнем повреждена кровля строения полностью. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда Села Мелихово и добровольная пожарная дружина села Шеино. 28 мая загорелся гараж в селе Подвислое Новооскольского района. Огнем поврежден сарай на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 19.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

- опасно курить и пользоваться открытым огнем в сарае, гараже, подсобных помещениях;

-необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

-в гараже нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.;

-заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;

-не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;

Необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 112).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости