Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2017 года Подмосковные спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона

В результате прохождения грозового фронта по территории Московской области 29 мая 2017г., сопровождающегося кратковременными порывами ветра (порывы до 17-20 м/с) без электроснабжения осталось 83 населенных пункта в 16 муниципальных образованиях (Дмитровский, Солнечногорский, Пушкинский (Ивантеевка, Фрязино), Одинцовский (Галицино), Волоколамский, Можайский, Рузский, Истринский, Раменский, Нара-Фоминский, городской округ Дзержинский, Краснознаменск, Красноармейск) с населением около двадцати четырех тысяч человек.

По состоянию на 9 часов утра 30 мая 2017 г. без энергоснабжения остаются 32 населенных пункта в 9 муниципальных образованиях с населением 2710 человек.

На месте продолжают работу подразделения территориальных звеньев Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Московской области работает оперативный штаб по контролю за обстановкой.

На территории области проведены работы по распиловке более четырех тысяч деревьев. В настоящее время дороги федерального и регионального значения от поваленных деревьев и веток очищены, затруднений в движении автотранспорта нет. Работа по распиловке деревьев и очистки придворовых территорий продолжается.

В результате неблагоприятных метеорологических явлений есть пострадавшие.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлекается 1508 человек и 557 единиц техники, от МЧС России 192 человека и 68 единиц техники.

Работы по восстановлению электроснабжения по штатной схеме продолжаются, в связи с этим возможно временное отсутствие электроснабжения.

Для координации работы по восстановлению электроснабжения действует бесплатный телефон МОЭСК единого контактного центра «Светлая линия» 8 (800) 700-40-70.

В случае отсутствия электроэнергии в вашем населенном пункте, за информацией вы можете обратиться в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – или 101.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости