Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2017 года Детские оздоровительные лагеря Колпинского района Санкт-Петербурга готовы принять первые смены отдыхающих

Вот и начались долгожданные школьные каникулы. Совсем скоро детские оздоровительные лагеря Санкт-Петербурга примут у себя первые смены отдыхающих. В настоящее время подходит к завершению кампания по подготовке данных объектов к летнему сезону. Обеспечение пожарной безопасности летних оздоровительных лагерей – одна из приоритетных задач, стоящих перед надзорными органами МЧС России.

Так в рамках надзорно-профилактических мероприятий государственными инспекторами по пожарному надзору Колпинского района проверены все детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории района. Все они успешно прошли проверку на предмет пожарной безопасности.

На минувшей неделе состоялось итоговое совещание представителей МЧС с руководителями детских оздоровительных лагерей по предстоящей оздоровительной кампании. Дополнительно были проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, освещены вопросы тренировочной эвакуации детей из здания, вручены памятки для размещения наглядной агитации на информационных стендах.

Однако на этом работа инспекторов МЧС не заканчивается. Чтобы дети во время беззаботного отдыха не забывали о безопасности, на протяжении всего летнего сезона в детских лагерях запланировано проведение дополнительных уроков пожарной безопасности с отдыхающими, дополнительных тренировок по эвакуации, а также проведение детских конкурсов и викторин на противопожарную тематику.

Несмотря на это безопасность школьников на территории детских лагерей далеко не всегда зависит от персонала. Поэтому перед отправкой детей в летние лагеря инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют родителям провести воспитательные беседы со своими чадами о соблюдении правил безопасности. В частности, стоит рассказать детям о том, что на территории лагеря запрещено:

- разводить костры и сжигать мусор

- пользоваться спичками и горючими материалами

- использовать в помещениях осветительные и нагревательные приборы с открытым пламенем или спиралями, а также оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы

- пользоваться электроприборами без разрешения

- использовать неисправные электрические приборы - детям запрещается самостоятельно уходить из лагеря

- необходимо знать план эвакуации спального корпуса и знать действия при эвакуации

- при обнаружении признаков возгорания незамедлительно покинуть здание и сообщить взрослым.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости