Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2017 года В Тоора-Хеме обсудили вопросы защиты от лесных пожаров

В администрации села Тоора-Хем состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности населения, защиты населенных пунктов в пожароопасный период. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Константин Банников совместно с представителями администрации Тоджинского района рассмотрели вопросы о складывающейся пожароопасной обстановке в Тоджинском районе.

Константин Банников на примере пожаров произошедших в Красноярском крае призвал представителей администрации активнее работать с населением над профилактикой пожаров. Рассказал о методах предупреждения пожаров и довел последние требования законодательства, нормативно-правовых актов в области защиты, населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в области пожарной безопасности.

Одним из важных направлений в области пожарной безопасности является работа патрульных групп, институт старост. Это территория на которой вы живете и больше всех должны быть заинтересованы в недопущении лесных пожаров, сохранности природы и своего имущества.- Отметил Константин Банников.

Обратить особое внимание на работу в сфере пожарной безопасности в муниципальных образованиях инициатива руководства Сибирского регионального центра МЧС России. В соответствии с поручением совещания пройдут в ряде других районах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости