Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2017 года Дружины юных пожарных прошли все этапы пожарной эстафеты

Соревнования дружин юных пожарных Тракторозаводского района г.Волгограда прошли под эгидой 125-летия образования Российского пожарного общества, а также Года гражданской обороны, которым был объявлен в системе МЧС 2017 год.

Состязания среди ДЮПовцев состоялись на базе средней образовательной школы №61. Именно здесь собрались юные пожарные из 20 муниципальных общеобразовательных учреждений самого северного района областной столицы.

Соревнования проводились по двум возрастным категориям: 1 возрастная группа – ученики 4-5 классов и 2 возрастная группа – 6-8 классы и по традиции начались они со строевой подготовки. В этом конкурсе оценивался внешний вид команды, выполнение команд, прохождение с песней и дисциплина строя.

Одним из главных этапов конкурса стала пожарная эстафета. Ребятам нужно было преодолеть препятствия, пробежать с огнетушителем в руках за условленное количество минут. Все ребята с этой задачей успешно справились! А на этапе «Одевание боевой одежды пожарного» оценивался личный зачёт капитанов, которые должны были показать лучший результат в одевании боёвки на время.

Во время теоретической части ребята прошли компьютерное тестирование на знание правил пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи. В конкурсе компьютерных презентаций и видеофильмов юные пожарные отразили свою деятельность в области пропаганды пожарной безопасности за весь учебный год.

На каждом этапе в качестве жюри выступали будущие профессионалы пожарного дела - студенты Волгоградского аграрного университета кафедры «Пожарная и техносферная безопасность». И в то время как жюри подводило итоги, участникам и гостям соревнования было представлено показательное выступление сотрудников МЧС с демонстрацией боевого развёртывания и специальной техники 6-й пожарно-спасательной части.

В заключительной части победители и призёры состязаний были награждены памятными призами, а лучшим подарком для всех стало выступление с песнями и танцевальными номерами коллективов местного Детско-юношеского творческого центра.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости